Виды гидравлических тележек

Виды гидравлических тележек

Виды гидравлических тележекВ современном складском хозяйстве широкое распространение получили гидравлические тележки. Этот вид складского оборудования предназначен для перемещения (а в некоторых случаях перемещения и подъема) габаритных грузов. Тележка гидравлическая 5 тонн – самая грузоподъемная, она используется на крупных складских комплексах для перевозки тяжелых грузов малого объема.

Чтобы обеспечить склад надежным и удобным оборудованием необходимо купить гидравлические тележки 5 т в Москве в нашей компании. Отличие гидравлической тележки (которую часто называют рокла) от обычной платформенной, заключается в наличии специального гидравлического домкрата, с помощью которого, груз поднимается на необходимую для транспортировки высоту.

К примеру, в городе Москва, складские комплексы оборудуются роклами следующих разновидностей:

Наиболее распространенный вид – это универсальные гидравлические тележки. Они могут использоваться во всех складских операциях. Универсальная тележка гидравлическая может иметь грузоподъемность от 1 до 5 тонн. Колеса изготавливаются из полиамида, резины или полиуретана. Количество задних колес- 2 или 4. Универсальная тележка гидравлическая 5 т. может быть выполнена из оцинкованной стали, что значительно повышает антикоррозийную защиту оборудования.

Высокоподъемная тележка, оснащена ножничным подъемным механизмом и может поднять груз на высоту до 1 метра. Ее очень удобно использовать, при комплектации паллет. На поднятую паллету укладывается товар, а после ее наполнения, груз опускается и транспортируется. Максимальная грузоподъемность такой тележки – 1 тонна.

Тележка с весами – это универсальная рокла, на которую установлено весоизмерительное оборудование. Такую тележку удобно использовать, когда нужно не только переместить товар, но и узнать его вес. На многих предприятиях в городе Москва гидравлическую тележку с весами применяют при погрузочно-разгрузочных работах на рынках, супермаркетах и оптовых базах.

Тележка с короткими вилами предназначена для работы в стесненном пространстве. Благодаря укороченным вилам, она не теряет маневренности и ее часто используют для работы внутри автомобильной фуры.

Низкопрофильную тележку используют для работы с нестандартными паллетами. В такие города, как Москва приходит много товара из Китая и США. А в этих странах габариты паллет отличаются от европейского стандарта, и для их перемещения используется рокла с низкой посадкой.

Самоходная тележка работает от электрических аккумуляторов и предназначена для перемещения тяжелых грузов. Применение такого оборудования значительно экономит силы складских рабочих, но стоимость самоходной роклы значительно выше, чем цена тележки гидравлической 5 т.

Выбор оборудования

Виды гидравлических тележек

Одним из главных критериев выбора гидравлических тележек грузоподъемностью 5 тонн, является материал колес. Нейлоновые и полиамидные колеса рекомендуют использовать при ровном и гладком напольном покрытии. Если на полу имеются выбоины и неровности, то лучше отдать предпочтение колесам из полиуретана.

Другой момент – загруженность оборудования. Необходимо помнить, что до первого капитального ремонта тележка гидравлическая 5 т. может выполнить 25-35 тысяч подъемов и опусканий. Поэтому необходимо купить такое количество гидравлических тележек, чтобы обеспечить равномерную нагрузку на оборудование. Еще один важный фактор – наличие предохранительного клапана. Это приспособление защищает гидравлическую систему от перегруза, автоматически останавливая подъем груза.

Преимущества использования

Гидравлические тележки существенно облегчают работу складского персонала. Недорогая тележка гидравлическая тележка на 5 тонн совмещает в себе сразу два вида оборудования – подъемник и транспортер.

А кроме этого это оборудование обладает такими преимуществами:

  • существенно ускоряет процесс разгрузки-выгрузки товара.
  • сокращает физические затраты труда.
  • имеет долгий срок эксплуатации.
  • рокла проста и надежна в использовании.
  • обеспечивает высокую безопасность труда.

А кроме этого, цена гидравлической тележки относительно невысокая. Тележка грузоподъемностью 5 тонн стоит значительно дешевле, чем другое подъемно-транспортное оборудование.

   
Акция